Какой букет цветов подарить на День учителя?

Букет цветов на День учителя – это возможность выразить уважение и благодарность за труд и внимание, терпение и полученные знания. В знак особого отношения. Выбор букета – это очень ответственное дело, к которому нужно правильно подготовиться. Изучим вопрос и дадим несколько полезных советов.

Общие правила

Букет цветов на День учителяБукет не должен быть огромным с бесчисленным количеством цветов. Цветы вы станете дарить не оперной певице, привыкшей к оригинальности поклонников. Ваш букет должен быть качественным, в меру дорогим и небольшим в размерах.

Неплохим решением будет подарок учительнице одного-единственного, дорогого, составленного флористом букета от класса. Многим это покажется неприемлемым, но мода на машину цветов постепенно проходит.

Нужно исключить возможность вручения красных или белых цветов. Они несут большую смысловую нагрузку и ассоциируются с личными чувствами. При выборе букета учителю необходимо помнить, что цветы – это символ уважения и благодарности. И не более.

Лучше отказаться от идеи подарить комнатные цветы в горшке. Этот сомнительно-оригинальный подарок, за которым нужно будет ухаживать, для кого-то станет неожиданным обременением. И вручение вызовет неоднозначные чувства. Кроме того, у человека может быть аллергия на цветение.

Следует помнить, что вручение цветов всегда сопровождается словами поздравления и благодарности. Не нужно декламировать целый рассказ, будет правильным произнести 2-3 предложения заранее обдуманного текста.

Выбор цвета

Подарок учителю – это ответственное дело, имеющее много ограничений. Одно из них – по выбору цветовой гаммы. Здесь лучше придерживаться делового стиля и этикета. Цветы должны быть яркими, возможен контраст, но не пестрота в оформлении.

Для молодых учителей допустимы оттенки розового и желтого. Для тех, кто постарше – насыщенных бардовых, оранжевых, фиолетовых, синих и сиреневых цветов, а также их сочетаний. Кстати, выбрать красивый и оригинальный букет цветов на День учителя можно в этом интернет-магазине: https://florafox.com/ru/adlyer-7610.

Какие цветы подарить?

Как уже говорили, откажитесь от идеи вручить красные или белые розы. Это противоречит строгому школьному этикету. Также неуместным будет и букет из полевых цветов или дикоросов. Они стоят дорого, но смотрятся в школе нелепо, однозначно не для этого повода.

Лилии дарить не стоит. Их насыщенный запах будет портить все впечатление и даже может вызвать аллергическую реакцию. Есть ограничения и в отношении хризантем. Над ними должны поработать опытные флористы, иначе не будут смотреться.

Остановите свой выбор на классике. Розовые розы, гладиолусы, хризантемы или гвоздики. Это всегда выглядит достойно и со вкусом. Учителю мужчине можно подарить скромный лаконичный букет из гвоздик, хотя многие сходятся во мнении, что это не обязательно.

Как оформить?

В данном вопросе нет каких-то четких ограничений. Можно отдать предпочтение традиционной пленке. Хорошо будут смотреться небольшие букеты в сетке или крафтовой бумаге. Допустимо и лаконичной оформление небольшой лентой. Лучше, если подбор букета и все оформление выполнит профессионал.