Биороботическое гибридное сердце в будущем может быть использовано как искусственное

Его можно использовать для тестирования сердечных клапанов и других сердечных имплантатов в реальных условиях.

Оно создано из настоящего сердца. Протезированные сердечные клапаны спасли или улучшили качество жизни огромного количества людей. По мере старения населения спрос на них будет расти. Проблема в сложности проектирования и испытания таких клапанов.

Они необходимы прежде чем перейти к испытаниям на животных и, в конечном итоге, на людях. Чтобы создать более реалистичное устройство для тестирования, команда начала работу с настоящим биологическим сердцем. Его мышечная ткань была заменена мягким роботизированным материалом, который формирует искусственные мышцы.

Команда начала работу с живого свиного сердца, а затем заменила мышечную ткань. Были использованы искусственные ткани, похожие на пузырчатую пленку и новый клей на основе гидрогеля под названием TissueSil. После того, как биороботическое гибридное сердце было собрано, его поместили в контейнер, заполненный силиконом.

Это придало бионическому сердцу форму, очень похожую на форму настоящего сердца. Искусственные мышцы плотно прилегли к реальному желудочку. Когда воздух нагнетался в трубки с частотой, близкой к частоте живого сердца, оно сжималось как живое.

По словам ученых, с помощью дальнейшей тканевой инженерии можно использовать биороботическое гибридное сердце в качестве искусственного. Это необходимое решение, учитывая глобальную эпидемию сердечной недостаточности. Миллионы людей стоят в очереди на трансплантацию сердца.

Автор: Хотгео