Желающим иметь густые и здоровые волосы нужно правильно питаться

Рост волос зависит от ежедневного питания, особенно если они усиленно выпадают.

Такие факторы, как возраст и гены, не могут быть изменены, но люди могут позаботиться о своих волосах, правильно питаясь. Важно отметить, что 1,27 см — это нормальная скорость роста волос каждый месяц, что составляет 15, 2 см каждый год. Чтобы поддерживать нормальный рост волос, следует внести изменения в свои привычки питания.

Йод, сера, магний, цинк и калий — минералы, необходимые для роста волос. В частности, недостаток йода приводит к тому, что волосы легко ломаются. Комплексные витамины группы В необходимы для поддержания здоровья волос. Они помогают при проблемах с перхотью и возрастными изменениями.

Среди витаминов группы В биотин, содержащийся в яйцах или цельнозерновых, способствует росту волос. Жирные кислоты также способствуют росту волос. Вот некоторые продукты, которые могут помочь.

Брокколи, одуванчик, капуста, салат и шпинат — вот некоторые из листовой зелени, содержащие достаточное количество железа, необходимого волосяным фолликулам для нормального роста. Шпинат содержит витамины А и С, это хороший выбор для добавления в ежедневный рацион.

Наполненные антиоксидантами, ягоды необходимы для роста волос из-за антиоксидантных свойств. Они предотвращают повреждение волосяных фолликулов от свободных радикалов. Ягоды содержат большое количество витаминов. Например, в клубнике достаточно витамина С, который помогает усваивать железо и вырабатывать коллаген.

Цитрусовые помогают усвоению железа, так как содержат достаточное количество витамина С. Добавление в рацион миндаля и грецких орехов в качестве полезных закусок может помочь волосам усваивать необходимые питательные вещества, такие как жирные кислоты омега-3, которые сами по себе нелегко вырабатываются организмом.

Жирная рыба также содержит полезные жиры, которые способствуют росту и утолщению волос. Так как волосы состоят из белка, называемого кератином, необходимо включить белок в свой рацион, если присутствует усиленное выпадение волос. Яичные желтки также являются хорошим источником биотина, который способствует выработке кератина.

Автор: Хотгео