В России четверть инфицированных пациентов не имеют COVID-19 симптомов

Московский центр реагирования COVID-19 заявил, что на людей моложе 45 лет приходится почти 50% новых пациентов с коронавирусом, зарегистрированных в российской столице.

Эта инфекция подтверждена еще у 17 детей. В субботу, 4 апреля, главный специалист по здравоохранению Анна Попова заявила, что значительное число граждан России не нарушает режим самоизоляции в условиях пандемии коронавирусной болезни.

По словам Анны Поповой, важно сегодня, чтобы все знали о мерах профилактики, о рисках и угрозах, связанных с COVID-19, чтобы каждый мог принять осознанное решение для себя. Сегодня значительное число россиян приняли это решение и не нарушают установленные правила.

Чиновница также отметила, что российские органы здравоохранения в настоящее время проводят от 34 000 до 37 000 тестов на COVID-19 в день, и это число будет расти.

Согласно последним официальным данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения, общее число людей, инфицированных COVID-19, по состоянию на пятницу, 3 апреля, достигло 976 249, а число погибших достигло 50 489. Число зарегистрированных случаев коронавируса в России достигло 4731 с 43 смертельными исходами.

Автор: Хотгео