«Первые морщинки появляются не просто так!»: С ними можно справляться

Ни для кого не является секретом, что и молодости, и красоте всегда приходит конец. Это неизбежность. Однако, первые признаки старения вполне можно приостановить.

 Как с полной убедительностью заверяют медики, первые морщинки появляются не просто так. Однако, с предотвращением их раннего возникновения вполне возможно справляться.

Специалисты предлагают прохождение совершенно элементарного теста. Он позволит понять, стоит ли уже начать борьбу с морщинками, или же время для этого пока не пришло.

Необходимо просто встать перед зеркалом и сделать широкую улыбку. После этого расслабиться, возвратив лицу его спокойное состояние. Если никаких заломов и изменений черт лица после этого не наблюдается, значит ситуация продолжает оставаться вполне нормальной. Впрочем, профилактика, естественно, совершенно не помешает.

Известно, что колаген начинает становиться в организме ниже, в среднем, при достижении возраста в 20-25 лет. Дряблость кожи начинает проявляться в 25-35 лет. На это оказывают влияние достаточно многочисленные факторы.

Среди них тот же самый пресловутый образ жизни. Однако, воздействует на данный момент и наследственность. Также немаловажным является и то, как человек ухаживает за своей кожей.

Специалисты отмечают, что первыми отмечается появление «детских» морщинок. Иногда их называют мимическими. Подобные складки склонны проявляться в местах, где кожа является наиболее подвижной. Это области лба, глаз и губ.

Когда начинают появляться первые морщины, это может значить лишь то, что уже пора приобретать соответствующие кремы. Впрочем, не каждый из них хорошо помогает в том или же ином возрасте.

В частности, для достаточно молодой кожи, как правило, не подходят плотные составы. Они могут привести к закупорке пор, следствием чего станет возникновение воспалительных процессов.

Чтобы бороться с первыми морщинами, очень хорошо применять средства, богатые витаминами А, ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и 6. Эти вещества способны противостоять превращению морщинок в более глубокие.

Однако, не следует забывать и о необходимости своевременного очищения кожи. Не секрет, что косметика способна закупоривать поры. Значит, очищение должно происходить, как перед сном, так и сразу после пробуждения.

Если косметика наносилась при уходе на работу, её нужно незамедлительно смыть сразу же после возвращения домой. Таким образом, кожа получит больше времени для своего отдыха.

Также нужно помнить и о постоянном увлажнении кожи. Это должно происходить и утром, и вечером. В результате этого, морщинки появятся намного позже и не станут столь явными.

Особенно полезным станет применение соответствующих кремов утром. Они способны эффективно защитить кожу от воздействия солнечных ультрафиолетовых лучей. Не нужно забывать, что они способствуют появлению первых морщин. В особенности, вокруг глаз.