Иванка Трамп расхвалила отца во время женского саммита G-20

Дочь американского президента Иванка Трамп прилетела в Берлин на женский саммит G-20. Она расхвалила своего отца в беседе с Ангелой Меркель и Кристин Лагард.

Дональд Трамп назначил дочь своим неофициальным советником. Иванка впервые приехала на мероприятие такого масштаба по работе. В ходе встречи Иванка намерена обсудить вопросы глобальной поддержки женщин-предпринимателей с канцлером Германии Меркель и главой МВФ Лагард. Иванка заявила, что ее отец сделал много для того, чтобы женщины могли вести бизнес в нормальных условиях. С ее слов, Дональда Трампа считают женоненавистником, но это не соответствует действительности, отметила Иванка.

На мероприятии будут присутствовать 200 женщин-предпринимателей и экспертов с разных стран. Находясь в Берлине, она собирается посетить концерн Siemens и мемориал жертвам Холокоста.

В последнее время Иванка Трамп оказывает все большее влияние на своего отца. Ее даже называют самой влиятельной женщиной в США. Она принимает активное участие в официальных мероприятиях и заседаниях, а также выступает с официальными заявлениями от администрации президента.