Встреча Тиллерсона и Лаврова прошла продуктивно

Встреча Тиллерсона и Лаврова стала благоприятной для нормализации российско-американских отношений. Такое заявление сделали представители двух стран после встречи.

 После встречи государственного секретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, отношения между двумя странами начали налаживаться. Такое заявление сделала Хизер Нойерт, представитель госдепа США журналистам «Интерфакса». Она прокомментировала, что разговор между двумя политиками был продуктивный, по некотором спорным вопросам достигнуто понимание.

По поводу нормализации Нойерт сказала, что американская сторона надеется на скорейшую нормализацию отношений между Россией и США и разрешение всех спорных вопросов.

Напомним, что встреча Лаврова и Тиллерсона прошла в Нью-Йорке. Одним из ключевых вопросов переговоров стала сирийская проблема. Политики обсудили пути взаимодействия военных двух стран в Сирии. Хотя в разговоре Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что россияне все еще считает американцев «непрошенными гостями» в Сирии.