«Севастополь, лежать и бояться»: Украина разработала новую «страшную ракету» - Эксперты уже оценили

По данным военных, представляющих Киев, комплекс, называемый крылатой ракетой «Нептун», может пролететь до 300 километров. Таким образом, в зоне его поражения окажутся корабли, находящиеся в Севастопольской бухте.

 Иначе говоря: «Севастополь, лежать и бояться». Украина для возможной будущей войны с РФ, якобы, уже разработала новую «страшную ракету».

Порошенко в преддверии второго тура президентских выборов с помпой заявил об этом. Видимо, как об очередном шаге, который ведёт к тому, что Украина сможет вернуть Крым. Ну, или, хотя бы, Севастополь, на который «слюни до колена» уже давно текут у «побратимов из НАТО».

В то же время, ряд экспертов сомневаются даже в существовании у Украины этой ракеты, как таковой. Судя по каждый день вскрывающимся фактам, это, действительно может быть именно так.

В чьих то мозгах воспалилось, что такая ракета есть, и может летать, и может поражать. Однако, эксперты напоминают о судьбе давно переразрекламированного украинского танка «Оплот».

До сих пор (более двадцати лет) ездит на платформе в единственном экземпляре. Или поставить на поток не могут, или не нужен даже собственной армии. Как бы там ни было, а она до сих пор вооружена лишь тем, что оставил ей СССР.

В Сетях даже шутят, что бодливой корове бог не даёт рогов. Это по определению.

Следовательно, и все заявления про «страшную ракету», с помощью которой Украина станет отвоёвывать у России Крым, могут оказаться таким же блефом.

Один экземпляр, который «куда-то улетит», украинская промышленность произвести вполне в состоянии, чтобы поставить на выставку «достижений». На поток – никогда. Или – совсем не сейчас.