Хочешь в НАТО – признай Крым российским: Альянс может поставить Киеву жёсткое условие

Впрочем, есть и второй вариант. Попытаться самостоятельно отбить его у России силой. Однако, он представляется абсолютно нереальным.

 Военные эксперты приходят к выводу о том, что Альянс может поставить Киеву жёсткое условие. Коротко говоря, он выглядит следующим образом. Хочешь в НАТО – признай Крым российским.

Украина в последнее время демонстрирует такие усилия, чтобы любой ценой попасть в этот блок, что тот может просто пересмотреть своё отношение к Украине и поставить перед ней ультиматум.

Не исключено, что он будет требовать решения территориальных споров и завершения гражданской войны. Выполнить такие требования НАТО будет очень не простым. Киев попадает, таким образом, в тупик.

Отвоевать территории без развязывания большой войны и окончательного поражения в ней, совершенно нереально. Запад будет сочувствовать киевскому руководству, однако «с места не сдвинется».

Собственно, это уже продемонстрировано на протяжении пяти последних лет. Санкции «против Путина» - сколько угодно, а дальше – сами. Впрочем, похоже, Европа начала понимать, что с санкциями также несколько переборщила.

Второй вариант – это отказ от территорий, которые Украина упорно продолжает считать своими. Это тоже путь, ведущий к полному краху власти.

В то же время, внутри НАТО «благополучно существуют» несколько стран с территориальными спорами. Италия до сих пор имеет претензии по Гибралтару. Канада и Дания всё никак не решат конфликт по острову Ганс, и так далее.

Однако, формальный предлог не включать в Альянс ту или иную нежелательную страну существует.