Порошенко дал обещание «давать по морде» недовольным украинцам

Видимо, экс-президент Украины ассоциировал себя при этом с добром, поскольку сообщил, что оно должно быть с кулаками.

 Это явилось следствием «тёплого» приёма, который ему был оказан в Хмельницке, куда он заехал в ходе предвыборной компании своей новой партии. После этого, Порошенко дал обещание «давать по морде» недовольным украинцам.

Его возмущение вызвало то, что когда он решил встретиться с избирателями, которых лично он считал вполне лояльными к себе, те, вдруг, неожиданно (для него) стали массово выкрикивать «Позор!». После этого Порошенко пришлось спешно ретироваться. Однако, позднее он пригрозил физической расправой всем недовольным. Им и его «Европейской солидарностью».

Своё обещание Порошенко не решился озвучить непосредственно избирателям. Однако, оно доступно в YouTube.

Экс президент сообщил, что «они» не станут постоянно наблюдать за тем, что происходит. Он искренне считает, для того, чтобы его победить, среди «тысяч» избирателей используется лишь один провокатор, кричащий «Позор».

Добро должно иметь кулаки и, поэтому, в следующий раз «получите по морде». Так завершил Порошенко своё видеообращение, не уточнив, впрочем, как он собирается осуществлять свою угрозу.

 Из Хмельницка, куда он приехал на предвыборный митинг своей «Европейской солидарности», его просто прогнали, выкрикивая разные оскорбления. Видимо, бывшему «главному украинцу» это не понравилось.

Порошенко перед предстоящими выборами понимает, что у блока его имени нет никаких шансов. Да и бывшие соратники уже поразбежались.

Он решил сделать ребрендинг своей партии, которую назвал «Европейской солидарностью». Помимо того, он решил, что в неё станут активно вступать местные лидеры, волонтёры и молодые политики. Однако, пока с этим, мягко говоря, не очень.

При самых больших натяжках рейтинг этой политсилы не превышает 9%. Даже в Хмельницком, наверное, уже устали от последствий той неразумной политики, которую проводил Порошенко. Никаких новых лозунгов он не предложил.

Если не считать лозунгом «недовольным – по морде». Впрочем, как в известном украинском анекдоте, он не верит, что можно получить и в ответ. И намного крепче.

Той порой, на Порошенко заведено уже пять уголовных дел. Все обвинения достаточно серьёзные и предполагают внушительные сроки. Станут ли их доводить до конца, является сейчас вопросом. Однако, запросы общества также необходимо учитывать.

«Посадка» бывшего президента. Такого даже в нынешней непредсказуемой  Украине ещё не бывало.