«Штаты не были империей»: Антироссийская политика ведёт США к катастрофе – Кедми

Такое поведение на внешней арене является для этого государства абсолютно неестественным. Оно никак не вытекает из его истории.

 Именно поэтому, антироссийская политика ведёт США к катастрофе. К такому выводу пришёл ветеран израильских разведывательных служб Яков Кедми. Он полагает, что в основе лежит то, что Штаты никогда не были империей.

Эксперт сообщил своё мнение, что США – это «странное государство». Оно было создано особым образом. Не таким, как большинство стран на планете.

Америка, отметил Кедми, вообще никогда в своей историей не являлась империей и поэтому не способна понять, что это такое.

«Имперские нации», продолжил экс-разведчик, это Франция, Великобритания, Турция и Иран (бывшая Персия). Там есть особая культура и качества, присущие многолетним империям.

По своей природе, а также сути, США не являются империей. У них просто отсутствует для этого объективная база и понимание того, что значит быть империей. «Это не просто торговля», акцентировал эксперт.

Далее он переходит к ошибке США, которую они совершили, когда после 1991 года стали стремиться повсюду установить единоличную гегемонию. Это является противоестественным, прежде всего, для самой этой страны.

 Естественно, когда распался СССР, у американцев в геополитических играх пошла просто «бешеная карта». Однако, к 2019 году стала совершенно понятной фатальная ошибка, совершаемая Вашингтоном, когда он продолжает стремления в установлении США в качестве мировой империи.

Антироссийская политики, сказал Кедми, не является для США естественным интересом. Это лишь политический интерес определённых кругов, который идёт вразрез с реальными интересами Америки в нынешнем, изменившимся мире. Если это будет продолжаться, то Вашингтону угрожают самые серьёзные последствия.

Национальные интересы, продолжил эксперт, являются «проблематичной вещь», которую непросто определить. Естественное развитие и интересы народа диктуют одно. А вот если политика служит, вопреки этому, интересам политической структуры, то страна идёт к катастрофе.

Осуществление враждебной политики США по отношению к России является противоестественным процессом.

И ранее целый ряд аналитиков обращали внимание, что этим Вашингтон лишь побуждает Москву и Пекин к более тесным связям. В то же время, его главным интересом является не допустить её и привязать Россию к себе.

Китай в самом ближайшем времени станет таким мощным конкурентом для США, что иная политика кажется, как минимум, недальновидной.