«Я искал такого!»: Соловьёв пояснил, как киевский политолог Ковтун попал в его телепрограмму

Спор телеведущего с одиозным украинским специалистом разразился вокруг вопроса о посещении россиянами театров.

 В итоге, Владимир Соловьёв пояснил, как киевский политолог Ковтун вообще попал в его телепрограмму. В двух словах это можно сказать, что он «искал такого».

А начиналась передача достаточно привычно. С того, что новый президент Украины не выполняет свои предвыборные обещания. Попутно Соловьёв напомнил Ковтуну о его информации про отдых в Вене.

Тот попытался парировать это тем, что, якобы, несколько дней тому назад посетил театр Моссовета. После этого телеведущий сказал, что он и о Фирсе ничего не помнит.

Но украинский оппонент на этом не успокоился. Он решил прибегнуть «к помощи зала». Ковтун поинтересовался у всех присутствовавших, бывали ли они на протяжении последнего полугода в театрах, и предложил поднять руки тем, кто это делал.

Однако, он не стал дожидаться итогов такого «голосования» и разразился тирадой о том, что, даже если у русских будут деньги, они предпочтут их «пробухать, сидя дома у телевизора».

Соловьёв спросил, какую страну имеет в виду его оппонент. Лично он за последнее время побывал в нескольких театрах и в нескольких странах. Он является обычным «интеллигентным еврейским мальчиком из московской семьи». В них просто принято постоянно ходить в театры.

Одновременно, он поинтересовался у Ковтуна, сколько книг тот прочитал на протяжении последнего месяца и знает ли вообще, что это такое, когда «буквы начинают складываться в слова».

Тот ответил, что «безграмотный участник» просто не получил бы предложения для участия в телепрограмме, отличающейся высоким рейтингом. Соловьёв думал не долго, парировав тем, что он «искал именно такого». Студия моментально отреагировала аплодисментами и громким смехом.

В то же самое время остаётся вполне актуальным вопрос, который интересует многих россиян. Получает ли киевский политолог деньги за участие в телеэфирах Соловьёва. Ведущий это категорически отрицает.

Тогда совершенно непонятным становится, за счёт кого он может, пусть и не очень шикарно, позволить себе позавтракать в Вене. Подавляющему большинству граждан России такое на сегодняшний день совершенно не по карману.

Особой пикантности данной теме добавляет то, что Ковтун на Украине совершенно не востребован медиа-ресурсами и не располагает никакими источниками своего существования.