«Вы не бываете на Украине»: Соловьёв вновь доказал некомпетентность «украинского» эксперта Ковтуна

Предметом спора журналиста и телеведущего с киевским политологом стало то, какой сейчас является истинная картина жизни в соседнем государстве. В итоге, россиянин упрекнул оппонента в том, что тот её совершенно не знает.

 В итоге, Владимир Соловьёв вновь доказал некомпетентность «украинского» эксперта Вячеслава Ковтуна. Журналист пояснил это достаточно просто, сказав: «Вы не бываете на Украине».

При начале эфира киевский политолог начал хвалиться тем, чего Украина «добилась» в 2019 году. Он не забыл о формальном росте ВВП и зарплаты. Также он вспомнил и об инфляции, составившей лишь 6%. Ну и, естественно, не обошёл своим вниманием достижение газовых транзитных договорённостей с Россией.

Соловьёв отреагировал достаточно оперативно и просто. Он поинтересовался у оппонента тем, как сейчас растут тарифы на коммуналку. Украинец парировал это тем, что Киев обещал, что они будут снижены на целых 30%.

Тогда телеведущий отметил, что слово «будут», собственно, ничего не обещает. Почти год прошёл, а тарифы не понизились. Более того, объявлено, что с Нового года они существенно возрастут.

Тогда Ковтун сообщил, что полученные им коммунальные платёжки за декабрь являются точно такими же, как и ровно год назад. На это российский журналист заметил, что после подобного заявления ему стало совершенно ясно, что Ковтун «на Украине не бывает».

В ответ на это, украинский эксперт сообщил, что, буквально, за несколько часов перед эфиром ещё просто спал в своей, находящейся в Киеве квартире, «как добропорядочный человек».

Якобы, в этот самый момент и раздался звонок. Ему предложили вновь выступить в программе Соловьёва. Ведущий отметил, что, наверное, на Ковтуна подействовала пресловутая «рука Кремля».

После этого он задал вопрос оппоненту о том, каков размер квартплаты за киевскую недвижимость. Тот ответил, что оплата услуг ЖКХ осуществляется им онлайн и не превышает сумму, эквивалентную 5-7 тысячам российских рублей. На вопрос о метраже своего жилища, Ковтун предпочёл не отвечать. Даже просто о количестве комнат, в которых он обитает.

Ведущему не оставалось ничего иного, помимо как повторить тезис о том, что оппонент не обладает сведениями о том, какова реальная жизнь на Украине. Вся его «аналитика» ограничивается регулярными посещениями центра Киева, после возвращений из Москвы.

Не преминул Соловьёв также отметить, что Ковтуну принадлежит квартира на Крещатике, то есть, в самом-самом центре Киева. А вот, почему тот не знает, во что обходится её содержание, для российского ведущего осталось тайной.