Сенат США не находит доказательств предполагаемого вмешательства России в голосование 2016 года

В апреле заключительный отчет специального адвоката Роберта Мюллера о расследовании обвинений в сговоре Трампа и России на выборах 2016 года заявил, что он не нашел доказательств для определения заговора между кампанией Трампа и Россией.

Комитет Сената по разведке заявил в докладе, опубликованном в четверг, 6 февраля, что он снова не видел доказательств предполагаемого вмешательства России в изменение каких-либо голосов или манипулирование машинами для голосования на президентских выборах в США в 2016 году.

«Комитет не видел никаких доказательств того, что какие-либо голоса были изменены или что какие-либо машины для голосования были манипулированы», — говорится в докладе Комитета по разведке в связи с утверждениями о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Согласно докладу, Соединенные Штаты не были хорошо подготовлены для защиты от предполагаемого российского вмешательства в выборы в США в 2016 году. Доклад Мюллера не доказывает вмешательства российского правительства.

«Комитет обнаружил, что правительство США не было достаточно хорошо подготовлено для противодействия вмешательству России в выборы с полным спектром доступных вариантов политики»,— говорится в докладе.

Кроме того, группа установила, что администрация Обамы не знала о степени способности России взломать избирательные системы США и испытывала трудности с выявлением предполагаемых попыток вмешательства России в выборы. Россия неоднократно отрицала какое-либо вмешательство в выборы в США в 2016 году,

Автор: Хотгео