Сергей Лавров стал причиной «немыслимого скандала» в Германии - Мнение

Причиной этого стали публикации целого ряда немецких СМИ, которые поздравили главу МИД РФ с его 70-летием. Однако, ряд из них отнеслись к подобному факту совершенно иначе.

 Однако, как бы там ни было, но именно Сергей Лавров стал  причиной «немыслимого скандала» в Германии. Такое определение для поздравлений в адрес главы российского внешнеполитического ведомства дали германские издания типа Bild.

Они решили, что это (юбилей Лаврова) является самой настоящей попыткой для того, чтобы поддержать то, как сейчас Россия, якобы, ведёт «самую настоящую информационную войну против всего Запада», пользуясь коронавирусом».

Странно. Человек достиг очередной даты в своём возрасте. Какая связь с войной. Общечеловеки вообще должны ценить людей прежде всего. Значит, поздравить их с очередным днём рождения не должно расцениваться в качестве «преступления».

А началось всё с того, что достаточно популярным немецким телеканалом ARD было размещено на своём официальном ресурсе в Twitter поздравление данному известному  политику. Ему 21 марта исполнилось ровно 70 лет.

При этом, было упомянуто о том, что журналисты данного телеканала считают его на своём посту самым настоящим «марафонцем». Более того, всем подписчикам было настоятельно рекомендовано приобрести вновь изданную книгу с его фотографиями.

Ох и «понеслось» после этого. Правда, в основном, со стороны немецкой жёлтой прессы. Bild сразу «вспомнил» о том, что Москва вполне может быть причастной к «теории заговора», сопровождающей новую «китайскую инфекцию».

Доказательств этому, естественно, не приведено никаких. Однако, петух, что называется, прокукарекал. А за восход солнышка он совершенно не отвечает. Как за и сам факт его существования.

Одновременно, Bild назвал все произошедшее (день рождения?) в качестве «немыслимого скандала». Журналисты данного издания, судя по публикации, считают, что именно Кремль начал новый виток информационной войны, воспользовавшись объявленной во всём мире пандемией.

Якобы, именно Москва распространяет самые панические слухи о том, как коронавирус «косит Запад», используя это в своих политических целях.

Переводя на общедоступный язык, такой поступок можно расценивать лишь в качестве подлого. Это попытка переложения ответственности за самую настоящую беду в ЕС на другого.

Здесь следует задаться самым простым вопросом. Как Россия с использованием информационного поля смогла добиться того, что медицина многих стран Европы просто не способна бороться с инфекцией.

Более того, фактически брошенная ЕС Италия обратилась за помощью именно к России, а не к Брюсселю. Деньги в данном вопросе совершенно ничего не значат, подтверждая тот факт, что они являются лишь «бумажками для обмена».

Москва откликнулась. В Италию уже пошли борта с военными медиками-вирусологами, с медицинским оборудованием и с тяжёлой техникой, предназначенной для обеззараживания помещений.

Вопрос простой. А Сергей Лавров, видимо, по мнению ряда немецких изданий, тоже в этом виноват? Может срочно вернуть борта?

Можно только радоваться тому, что человек смог при таком возрасте возглавлять столь значимое для государства ведомство. Можно только радоваться, что оно достигает успехов на внешней арене.

Однако, даже в германских СМИ уже началась самая настоящая истерия. Россия (заметим, Лавров уже с ней олицетворяется) просто хочет нам «навредить его днём рождения».

Собственно, полная паранойя. Сергей Лавров удостоен указом Владимира Путина звания Героя России.

Однако, для политика не менее значимым моментом является то, что он смог показать всему миру, что Россия – это слон. А моськи пусть лают. А «манагерчики в коротких штанишках» завывают, что им не дали шанс использовать свои возможности.

Как говорит тётя Фира, ой. Таки хто тебе мешал, неполноценный?