Вова – мужик, Ангела, как ни крути, женщина. Они ведут себя по-разному - Мнение

Меркель решила отправиться на карантин после того, как у неё произошло контактирование с врачом, который впоследствии заболел «китайской инфекцией». Российсий лидер Путин действует иначе.

 Суть в том, что «российский Вова» – это, даже в самом критическом случае, мужик. Ну не выжить иначе мужскому полу в России с сохранением своего достоинства, Ангела, как ни крути, женщина Даже руководящая Германией..Они оба очень сильные лидеры. Однако, против природы совершенно не попрёшь. Они ведут себя по-разному.

Итак, вернёмся к первопричине. Меркель решила посетить клинику для очередной прививки. Нормальная реакция для немки, подающей достойный пример своим гражданкам.

Однако, после этого было установлено, что врач, делавший эту инъекцию главе страны, был заражён коронавирусом. Вот тут уже полные непонятки. Неужели страна, претендующая на самую главную роль в ЕС, не способна защитить даже своего лидера.

Меркель, как присуще всем немцам, добросовестно отправилась на карантин. Ребятки, всё нам не приснилось?

Одновременно стоит заметить, что Ангела при посещении супермаркета «затарилась» там не только вином, но и туалетной бумагой.

Как ни относись к немцам, но они всегда были стойкими перед любой угрозой. В том числе, и военной. Ничего подобного сейчас не наблюдается. Вопрос, как должна бы повести себя немецкая фрау в период войны – без ответа.

Ангела продемонстрировал вполне прагматичное поведение. Но русские потому и остаются русскими, что способны демонстрировать совершенно иное. Я,даже не об Афгане или Чечне.

Вспомним Чернобыль. Когда на УССР произошла такая трагедия, люди просто ринулись её устранять. Врачи – по долгу службы. Другие – по долгу перед Родиной.

Не факт, что сейчас русские продемонстрируют нечто подобное. Однако, когда беда наберёт неминуемый характер и деваться станет некуда, они отчётливо понимают, что никакая заграница нам не поможет.

Это она обратится за помощью к нам. Это отчётливо показала Италия. Конечно, поможем. Даже себе в ущерб. Мы понимаем, что после этого слово «русские» станет писаться с намного более крупной буквы.

Впрочем, здесь нужно помнить и о всём населении многонациональной России. Наверное, ни одна из наций не станет упрекать Путина за такой шаг. Русские – это собирательный образ. Хотя именно они лежат в основе данного понятия.

Ну вот, теперь, и пора перейти к поведению российского президента на фоне паники. Владимир Путин не стал переходить на удалённый режим работы.

Это не значит то, что он «заговорённый». Это значит, что он, соблюдая все меры предосторожности, не впадает в панику. Владимир Владимирович собственным поведением демонстрирует то, что для неё нет никаких оснований.

Все системы государства работают в нормальном режиме. Он совершенно не склонен менять его.

Сим победимши. Бог всегда поможет России. Аллах – тоже не забудет наших мусульман. Главное, не забывать их основные постулаты. Ну и личная гигиена, естественно.

Вова – не Ангела. При всём уважении