Ангела Меркель сравнила статус Крыма с ГДР

Канцлер Германии Ангела Меркель сравнила статус Крыма с ГДР. Такие слова она озвучила, когда давала комментарии по поводу принадлежности Крыма.

Ранее немецкий политик Кристиан Линднер заявил, что нужно больше не затрагивать тему Крыма, прекратить вводить санкции в отношении России и не оказывать никакого давления. Он сказал, что необходимо начинать налаживать отношения и возобновлять сотрудничество с Российской Федерацией. Линднера поддержал кандидат в канцлеры ФРГ Александер Гауланд.

Ангела Меркель придерживается другого мнения. Она ответила, что нельзя признавать аннексию Крыма, поскольку похожая ситуация была с Германией, когда она являлась поделенной на две части. По ее словам, необходимо также не сдаваться, как и те люди, которые были готовы удерживать целую страну. Она настаивает на том, чтобы не закрывать этот вопрос и продолжать давить на Россию. Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что вопрос по поводу Крыма уже окончательно закрыт. Он добавил, что проведенный референдум на территории полуострова полностью согласован с международным правом, так же как и вхождения Крыма в состав России.