Политик из Германии утверждает о необходимости снятий санкций с России и Крыма

Немецкий политик Гуннар Линдеманн заявил, что санкции, наложенные с Запада из-за вхождения Крыма в состав России, необходимо снять как можно скорее.

 

Необходимо уважать выбор народа, после проведения референдума в 2014 году, крымский народ решил присоединиться к России, заявил политик. Санкции несут в себе большой ущерб в сотрудничестве с РФ. Политик также отметил, что можно быть благодарными за то, что в Крыму не началась гражданская война, как сейчас это происходит на Донбассе, все было решено рассудительно и спокойно. Линдеманн выразил свое сожаление на счет того, что большое количество людей в Германии и Европе не знают о ситуации на Донбассе, об этом очень мало сообщают.

Гуннаром было отмечено, что из-за санкций больше не проводятся студенческие и школьные обмены, немцы, живущие в Крыму не могут получить визу, чтобы приехать в Германию и посетить своих родственников. Связь между Ялтой и Баден-Баденом является замороженной.

Партия "Альтернатива для Германии" принципиально выступает против санкций в отношении России и Крыма. Крым является перспективным местом для инвестиций со стороны Запада. Партия уверена в том, что необходимо возобновить партнерство с Россией, все стороны выиграют от этого, тем самым возобновится мир в Европе.