«Белые каски» используют кризис COVID-19 для смены режима коалиции США в Сирии

Коронавирусная кампания «Белых касок» – это циничная эксплуатация пандемии с целью свержения сирийского правительства.

Чтобы реально помочь сирийцам, они должны требовать отмены западных санкций, а не поддерживать их. В настоящее время министерство здравоохранения Сирии сообщило о пяти случаях коронавируса. В стране действует комендантский час с 18:00 до 6:00 часов с 25 марта. Сирия готовится к медицинскому кризису.

Сирийский сектор здравоохранения оказался под угрозой экономических санкций. Они наносят катастрофический экономический ущерб.

Больницы и медицинские центры подвергаются нападениям со стороны экстремистских вооруженных группировок по всей Сирии. Это еще больше снижает способность сирийского государства противостоять надвигающейся угрозе пандемии. Санкции увеличивают риск распространения пандемии.

Все меры, предпринимаемые в отношении правительства Сирии Великобританией, США и ЕС, якобы защищают сирийский народ. Санкции никогда не защищают людей, они лишают их основных потребностей, они уничтожают основную инфраструктуру. Значение любых санкций заключается в ослаблении государства или руководства.

Группа «Белые каски», связанная с «Аль-Каидой», (террористическая группировка, запрещенная в России) приступила к действиям по защите режима санкций. Это не что иное, как циничная эксплуатация мирового кризиса. «Белые каски» опубликовали заявление с призывом сохранить санкции против Сирии.

Заявление основано на дезинформации и двуличных повествованиях, включая утверждение о том, что Сирия и Россия преднамеренно нападают на больницы. При этом не сообщается, что эти больницы захватываются вооруженными группировками, в которых доминирует «Аль-Каида». Районы, которые они контролируют, превращены в террористические центры, тюрьмы, суды, военные центры и камеры пыток.

«Белые каски», якобы нейтральная гуманитарная организация, осуществляет максимальное давление на сирийский народ, который они, как утверждают, поддерживают. Если бы «Белые каски» были чем-то иным, чем экстремистская пропагандистская конструкция, они потребовали бы запрета на санкции, чтобы позволить стране коллективно бороться с коронавирусным кризисом.

Автор: Хотгео