В разглашении секретных данных подозревается ключевой помощник Трампа

Дональд Трамп подозревает своего помощника Стивена Бэннона в разглашении конфиденциальной информации. После такой новости, политические обозреватели сомневаются, что главный стратег администрации президента сохранит свое место.

 После появления в прессе информации, которая носит гриф секретности, в Белом доме начали искать источник утечки данных. Подозрения Дональда Трампа пали на его ближайшего помощника – Стивена Бэннона. Президент США уже обсудил свои подозрения с соратниками, после чего карьера подозреваемого может закончиться.

На данный момент сообщается о том, что количество встреч Бэннона с Трампом резко сократилось. На должность руководителя аппарата президента США назначен Джон Келли, который и оберегает покой лидера страны от нежелательных встреч.

Напомним, что у Трампа уже возникали претензии к работе Бэннона, а отсутствие у него сторонников в администрации Белого дома, ставит его политическую фигуру под угрозу.

В связи со сложной ситуацией в мире, постоянными обвинениями в адрес Трампа в сотрудничестве с Россией, случаи утечки секретной информации из Белого дома резко возросли. Поэтому в последнее время руководством США принимаются резкие кадровые решения относительно подозреваемых в разглашении информации лиц. Аналитики предполагают, что в ближайшие дни будет оглашено о замене Стивена Бэннона на более надежного помощника президента Трампа.