Посол Афганистана поблагодарил Трампа за новую стратегию против террористов

Посол Афганистана в США Хамдула Мохиб сообщил, что приветствует новую стратегию Дональда Трампа в борьбе с терроризмом. Об этом он написал в своем посте в Twitter.


Посол Афганистана в США поделился, что рад началу новой стратегии США в преодолении терроризма. По словам Мохиба, впервые все внимание направлено на то, чтобы стабилизировать ситуацию в Афганистане, много времени выделено на решение вопросов, которые помогут восстановить мир. Мохиб выразил благодарность Трампу за это решение.

Ранее Дональд Трамп рассказал о новой военной стратегии. Теперь не будет сообщаться о количестве солдат американской армии, которые находятся в Афганистане, все их силы будут направлены на борьбу с террористами. Также Трамп сообщил, что ВС США не будут публично отчитываться о начале и окончании военных операций.

Кроме этого, Дональд Трамп сделал заявление, что быстрый вывод войск с Афганистана является невозможным, так как не несет в себе положительного эффекта. Выводом американских солдат могут воспользоваться террористы.