Додон не подпишет ни один антироссийский закон

Президент Молдовы не подпишет ни один антироссийский закон. Такое заявление Игорь Додон сделал в одном из интервью.

 Президент Молдовы Додон заявил, что в конституции страны прописано, что президент обязан подписать закон, если он подается ему во второй раз. Глава Молдовы заявил, что не собирается мириться с такой ситуацией и подписывать законы, которые считает неправильными. Законы, которые не соответствуют государственным интересам Молдовы, он подписывать не будет.

Напомним, что противоречия в стране возникли после того, как депутаты собрались заменить 9 Мая Днем Европы. Президент резко высказался против такого нововведения и заявил, что такой священный праздник в Молдове останется навсегда.

Еще одним камнем преткновения в стране стал закон о «российской пропаганде». его уже подали на подпись Додону, но он отказывается его подписывать, ссылаясь на то, что никогда не будет проводить антироссийскую политику.

Отклоненные президентом законы депутаты вновь рассмотрят на сентябрьской сессии. Это только усилит противостояние между парламентом и президентом, что может привести к негативным последствиям для Молдовы.

Додон уже заявил, что самым крайним вариантом для него является блокирование всех законов, которые принимаются в парламенте. Но президент надеется, что до такого не дойдет.