В Киеве Саакашвили живет в своей квартире

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который находится в Украине, живет в своей квартире в Киеве. Такое заявление сделал сам политик.

 Михаил Саакашвили ездит по Украине и встречается со своими сторонниками. Его сопровождают в этих поездках сторонники и друзья. Не смотря на запрет украинских властей, политик попал на территорию страны, преодолев все преграды.

Некоторое время Саакашвили жил во львовской гостинице. Теперь экс-губернатор Одесской области живет с женой в своей квартире в Киеве, которую купил очень давно, еще будучи президентом Грузии.

Политик сообщает, что не собирается убегать из Украины, здесь он находится абсолютно легально и имеет паспорт гражданина страны. Напомним, что президент Порошенко лишил Саакашвили гражданство во время его пребывания за пределами страны. Причиной этому послужила информация, которую политик скрыл.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что стрелял бы в таких как Саакашвили, но пока радикальных действий в отношении политика не предпринималось. У него крайне мало охраны и на каждой встрече он выходит «в народ».

Против экс-губернатор Одесской области украинская прокуратура открыла уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы. На все допросы политик приходит вовремя в сопровождении адвокатов и соратников.

Чем закончится это противостояние неизвестно. Но, по закону Украины, Саакашвили не может претендовать на пост президента или участвовать в парламентских выборах даже если бы он был гражданином страны.