Саакашвили сравнивает с пивом Порошенко

Саакашвили сравнивает с пивом Порошенко. Такую аллегорию политик привел в эфире канала NewsOne.

 «Знаете какой самый опасный алкоголь? Пиво. Когда ты пьешь пиво — оно всего 12 градусов — организм думает, что это пища, и ты принимаешь все больше и больше. Порошенко — это пиво», — поделился своими размышлениями Саакашвили.

Согласно мнению политика, такой президент, как Порошенко, вреден для государства, после него, как и после пива, настанет тяжелое похмелье. С ним стране будет сложно справиться. В целом, Саакашвили произнес длинную речь, наполненную интересными сравнениями. Упомянул и Януковича. Ему досталось сравнение с более крепкими напитками. Но не такими опасными как пиво. Его негативное влияние было всем явно, и потому велась борьба. Сейчас же дела обстоят иначе.

Напомним, что недавно после двух попыток задержать прежнего президента Грузии, Саакашвили по сей день на свободе. Он пребывает на Украине и активно выступает как оппозиционер власти. Главный призыв – свергнуть Порошенко. Под руководством Саакашвили проходит множество демонстраций. К его деятельности по-разному относятся как в стране, так и за ее пределами. Однако политик имеет много сторонников и хорошую поддержку. Сравнительная речь с пивом вызвала много дискуссий в обществе.