Трамп заявил о выходе из Сирии, но Госдеп ничего об этом не знает

Трамп заявил о выходе из Сирии, но Госдеп ничего об этом не знает. 29 марта президент Соединенных Штатов в очередной раз упомянул о том, что в самое ближайшее время американские войска уйдут из Сирии.

 В четверг Трамп выступил с публичной речью в Огайо. Лидер страны коснулся темы сирийской ситуации. Трамп объяснил, что военнослужащие США выйдут из зоны конфликта.

Журналисты попросили Госдеп прокомментировать данное заявление. Однако официальный представитель Хезер Науэрт на брифинге объяснила, что не может дать какие-либо подтверждения или опровержения высказываниям президента, так как ей ничего неизвестно на этот счет. Она отказалась комментировать данную ситуацию, потому что в Госдепе не владеют подобной информацией, а также посоветовала обратиться за разъяснениями в Белый дом.

Отмечается, что Трамп и ранее делал подобные заявления о выводе американских войск. Это была одна из главных целей его предвыборной кампании. Однако ситуация до сих пор не изменилась. Военнослужащие США пребывают в Сирии, причем без официального одобрения Дамаска, на что не перестают жаловаться официальные сирийские власти.