Путин и Трамп не подали друг другу руки на саммите G20

Перед съемкой всех лидеров стран, приехавших на саммит G20 в Аргентину, президент США Дональд Трамп не протянул руки, дабы поприветствовать российского президента Владимира Путина.

 Из сообщений новостного агентства «Интерфакс» следует, что Дональд Трамп прошел мимо президента России, который уже стоял на подиуме для подготовки к фото, не подав ему руки для рукопожатия.

Заявляется, также об уже, ставшей систематической задержке американского президента на международные саммиты, видимо для того, чтобы подчеркнуть собственную важность.

Места, подготовленные для лидеров двух стран, будут значительно удалены друг от друга. Между ними будут находится представители ЮАР, Саудовской Аравии, Великобритании и Турции.

Ранее стало известно, что запланированная личная встреча между Трампом и Путиным была отменена со стороны американского президента. Причиной данного его решения послужил инцидент на морской границе России и Украины, находящейся в Керченском проливе. В результате, которого были задержаны пограничными службами Российской Федерации экипажи трех военных украинских судов.

В своем сообщении в социальной сети Twitter Дональд Трамп сообщил, что личный разговор с российским президентом возможен после освобождения 24 украинских моряков и урегулировании этой ситуации с украинскими властями.