На Украине стартовала работа избирательных партий

Сегодня начали свою работу президентские избирательные компании на Украине. Процесс проведения агитации продлится 90 дней.

Напоминаем, что выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.

 С 31 декабря уходящего года до 3 февраля нового года будут приниматься заявления кандидатов на пост президента в ЦИК. До 8 февраля нового года будет происходить регистрация кандидатур и в конце рабочего дня будет опубликован окончательный список претендентов на главу страны.

В настоящий момент на пост главы Украины претендует 17 человек. В их число вошли бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, депутат Рады Надежда Савченко, которая подозревается в подготовке терактов в Киеве, мэр Львова Андрей Садовой.

Нынешний президент Украины пока не заявлял о намерении подавать документы на второй срок. Но согласно выводам аналитиков, если Порошенко выдвинет свою личность в кандидаты, то по рейтингу опроса жителей страны его шансы очень малы и он не пройдёт во второй тур голосования.

Недавно в своём выступлении украинский парламентарий «Оппозиционной платформы – За жизнь» Андрей Лесик подчеркнул свои опасения, что коллеги Порошенко смогут пойти на подкуп избирательных лиц и проведение «каруселей».

Ранние опросы населения показали, что в рейтинге избирательных кандидатов на первом месте держится глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.