Юлия Тимошенко: конституция Украины - «профанация»

Лидер украинской партии «Батькивщина», депутаты которой работают в Верховной раде, Юлия Тимошенко заявила в интервью телеканалу ICTV, что считает конституцию Украины профанацией. Новый проект главного закона страны она готова предоставить к президентским выборам, которые пройдут в конце марта.

 

По ее словам, над проектом новой конституции на протяжении последних трех лет работает несколько групп экспертов в области права. В новый закон будут заложены другие принципы работы и иной порядок жизни для обычных граждан. Новый закон вернет гражданам Украины право на пользование своими правами и распоряжаться ресурсами страны.

По мнению лидера украинской фракции, нынешняя конституция позволила украинцам закрепить независимость страны. При этом он не был договором между людьми, а был принят кулуарно постсоветскими чиновниками, что позволило развиться олигархии на территории страны.

Новый закон позволит положить конец олигархии и утвердит власть народа в стране.

«В сегодняшней конституции вроде неплохо все написано, но ничего не исполняется в реальной жизни, она просто является профанацией», – считает Юлия Тимошенко.

В конце марта на Украине пройдут президентские выборы. Согласно соцопросам лидирует Юлия Тимошенко за нее готовы отдать свои голоса почти 20% населения Украины, вторым идет шоумен Владимир Зеленский и третьим нынешний президент Петр Порошенко.