США виновны в Керченской трагедии

Политологи пришли в выводу, что причиной трагичного инцидента в Керченском проливе стали санкции Соединенных Штатов Америки. Именно к такому вердикту пришли специалисты, опрошенные специальным агентством Reuters.

 Напомним, что в Керченском проливе возник пожар на судах «Канди» и «Маэстро», которые плыли под флагом Танзании. Пожар начался именно в тот момент, когда осуществлялась перекачка сжиженного газа в открытом море. Оба судна пошли на такой шаг вынужденно, так как вход в порт Темрюк в Краснодарском крае Российской Федерации для них был запрещен из-за санкций США, который запретили поставку голубого топлива в Сирию.

Оба танкера также были включены в список американский санкций, так как они занимаются поставкой топлива в Сирию, а США уже предупреждал, что будут наказывать абсолютно всех, кто будет осуществлять с ними все возможные сделки.

На обоих суднах было 32 человека, все были гражданами таких стран, как Турция и Индия. Спасено было только 12 человек, остальные погибли, при этом на борт спасательного корабля смогли поднять только 10 тел погибших, остальные официально пока еще числятся пропавшими без вести, их поисками ежедневно занимается специальная команда МЧС, которая насчитывает 15 судов.