Политолог: Зеленский - фаворит президентской гонки на Украине.

По заявлению эксперта, известный шоумен и глава студии «Квартал 95» Владимир Зеленский возглавляет президентскую гонку на Украине.

Политолог Елена Дьяченко заявила о том, что по всем доступным данным Владимир является самым популярным кандидатом во всех регионах страны и является лидером по рейтингу, который недавно превысил 30%.

По словам политолога, еще прошлой весной 60% украинцев заявили о том, что среди политиков нет человека, за которого они бы хотели проголосовать. Никто из действующих политиков не представлял для электората интереса. Теперь мы видим, что около 30 процентов населения поддерживают Зеленского.

Дьяченко считает, что Зеленский сумел завоевать доверие населения, так как он не был замечен в политике и является свежим лицом в президентской гонке.

По заявлению политолога перед командой Зеленского стоит всего две задачи: привести избирателей на участки и защитить их голоса. То есть привести найти наблюдателей и обеспечить честный подсчет голосов.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. На пост президент претендуют тридцать девять кандидатов, однако политологи считают Владимира Зеленского явным фаворитом гонки.