«Украине не нужен президент-слабак»: Порошенко

С его слов, именно во втором туре украинских президентских выборов, станет ясно, куда продолжит двигаться страна. Либо, по направлению к Европе, либо – в Россию.

 Сообщение Порошенко разместил в своём аккаунте в Twitter. Исходя из его текста, «Украине не нужен президент-слабак». Также она нуждается и в «сильном верховном главнокомандующем».

Порошенко отметил, что продвижение страны в свободную Европу может стать «очень быстрым». Однако, откат «под имперскую Россию» может произойти ещё быстрее. По мнению нынешнего украинского лидера «такая угроза есть».

В комитете Госдумы, занимающемся вопросами СНГ, уже отреагировали на это заявление. Со слов заместителя его главы Виктора Водолацкого, это очередная попытка пустословного отвлечения украинцев от насущных проблем.

В то же время, депутат считает, что Порошенко продемонстрировал свою готовность к дальнейшему уничтожению Украины, чтобы оставшиеся от неё осколки достигли Евросоюза. Проблема в одном, никому там эта страна не нужна.

Открыто западные политики об этом не говорят, но все их действия свидетельствуют именно о данном факте. Не замечать его может лишь то, кто не хочет его замечать. Или, когда ни о чём другом говорить уже не приходится. Украина за последние 5 лет опустилась «ниже плинтуса». Да ещё и непрекращающаяся гражданская война.

А вот о чём свидетельствует заявление о «сильном главнокомандующем», Порошенко не пояснил. Как и то, к кому, собственно, относится фраза о «президенте-слабаке».