Пушков прокомментировал заявление Зеленского: «Пока что Украина является пугалом, а не примером»

Новоизбранный украинский президент в одном из своих первых сообщений обозначил «особую миссию Украины». По его мнению, она должна служить для постсоветских стран настоящим «примером демократии».

 Алексей Пушков, возглавляющий в Совфеде комиссию по информационной политике, прокомментировал это заявление Зеленского в своём аккаунте в Twitter. Он сообщил, что пока что Украина является «пугалом, а не примером».

Рассуждать о какой-либо миссии украинского государства можно только после расследования и суда над теми, кто массово убивал собственных граждан в мае 2014 года в Одессе, кто обстреливал и продолжает обстреливать мирное население на Донбассе.

Также сенатор напомнил Зеленскому о том, что перед такими заявлениями следует запретить деятельность на Украине неонацистских группировок.

Заявление Зеленского о том, что Киев не станет отказываться от выполнения «своей миссии» и продолжит быть для стран бывшего СССР «примером  демократии», последовало после указа Владимира Путина о том, что жители Донбасса станут получать российское гражданство по упрощённому варианту.

Глава Украины тут же «посоветовал» Москве не «соблазнять граждан Украины своими паспортами».

Киев не замедлил пожаловаться по этому поводу и в Совбез ООН. Украинские власти считают, что Россия сделала «дерзкий шаг».

Политологи уже отметили истинную причину истерики киевских властей. Безнаказанно убивать на Донбассе не украинских, а, уже, российских граждан едва ли получится.