«США, одумайтесь»: Россия размещает над Венесуэлой свой «зонтик» - КНР подтягивается

Хватит уже Вашингтону рассматривать свои позиции, как единственного и исключительного гегемона, решающего судьбы всего мира. Уже и Москва, и Пекин не позволят.

 Россия уже объявила о том, что готова выступить на стороне Венесуэлы в начавшейся против Мадуро гибридной войне  Не стоит забывать и о том, что КНР также вложила в эту страну около 70 миллиардов долларов. Терять Пекин их, явно не намерен.

Эффективность такого сотрудничества, с помощью своих ВКС, которые применила Россия, и поддержкой Китая, который также был заинтересован в поддержке режима Асада, уже была продемонстрирована в Сирии.

Как оказалось, «гегемон» оттуда «попросту удрал». Однако, США предполагают свой реванш и «расправу» над Венесуэлой.

В то же время, даже в администрации США уверены, если Россия продолжит наращивать своё присутствие в этом регионе при поддержке КНР, Вашингтон окажется в очень затруднительном положении.

Цели озвучить можно. Достичь их будет, практически, нереально.

США продолжают свою практику свержения неугодных режимов путём разжигания протестных настроений и способствования тому, чтобы в обществе нагнетались внутренние разногласия, истощающие страну.

Однако, последние заявления России, безусловно, побудят сомневающихся офицеров Венесуэлы не изменять присяге и присоединиться к Мадуру. А вот, без их помощи, переворот, едва ли станет возможным.

Тем более, если на Карибах произойдёт увеличение российского военного контингента. Не исключено, что и китайцы подтянутся. Им это тоже интересно.