В Венесуэле были лишены иммунитета ещё пятеро депутатов

В результате попытки осуществления государственного переворота в Венесуэле, начались массовые лишения депутатской неприкосновенности причастных. На этот раз по решению национального учредительного собрания Венесуэлы были лишены депутатской неприкосновенности ещё пятеро оппозиционеров.

30-го апреля в Венесуэле, под оппозиционным предводительством Хуана Гуаидо была произведена попытка государственного переворота, которая была успешно подавлена властями.

Власти Венесуэлы поочерёдно лишают депутатской неприкосновенности всех причастных оппозиционеров, для возможности проведения суда по обвинению в измене родине, мятеж, и заговор. Ранее семеро депутатов были лишены неприкосновенности, на сегодняшний день, ещё пятеро.

В Венесуэле на данный момент происходит весьма сложная ситуация. С одной стороны власти вынуждены избавляться от участников переворота для стабилизации ситуации в стране. С другой стороны, чем меньше в государстве реальной оппозиции, тем ближе оно к авторитарному политическому режиму.