Флот США понесёт огромные потери при конфликте с РФ в Чёрном море – Американские СМИ

Именно так оцениваются его перспективы в противостоянии с российским Черноморским флотом. Журналисты полагают, что исход будет очень плачевным для американских военно-морских сил.

 Главным выводом является, что флот США понесёт огромные потери при вооружённом конфликте с РФ, если тот случится в Чёрном море. Американские СМИ полагают, что их ВМС, находящиеся в том регионе, не имеют никаких шансов на победу.

Самым вероятным местом возможного возникновения теоретического конфликта между США и Россией считается акватория Чёрного моря. Во многом это связывается с тем, что американские боевые корабли стали появляться там всё активнее.

При этом, как полагают американские СМИ, совершенно не учитывается то, что Вторая мировая война могла оставить после себя в Чёрном море около 18 тысяч мин. Если корабль НАТО случайно «налетит» на одну из них, это может быть расценено в качестве проявления Россией военной агрессии.

Журналисты отмечают, что ближайшим военным флотом в регионе располагает Турция. В то же время, у него не настолько большая мощь, чтобы уверенно чувствовать себя в противостоянии с Россией.

Одновременно, США будут испытывать значительные затруднения с тем, чтобы в Чёрном море смогла быстро появиться серьёзная боевая группа.

При этом, американские журналисты считают «счастьем» конвенцию Монтре. Согласно ей не допускается проход авианосцев в Чёрное море через турецкие проливы.

 Дело в том, что эти огромные корабли США уже давно устарели. Их прекратила бояться не только Россия. Уже и у Ирана, и у Ирака, есть оружие, способное быстро вывести их из строя.

Но и на этом их «вред» не заканчивается. В их сопровождении находится множество боевых кораблей, которые несут лишь охранные функции и не имеют собственной боевой задачи.

Более того. Вся эта «армада» незамедлительно кинется спасать гибнущий авианосец, став отличной мишенью для кораблей и авиации РФ. При таком сценарии боевых действий, трудно рассчитывать на что либо иное, помимо колоссальных потерь.

НАТО во главе с США в последнее время занимается проведением в Чёрном море регулярных показательных военно-морских учений. Их цель – оказание давления на РФ. Но, похоже, Россия их совершенно не боится.

Делая свой анализ, американские эксперты совершенно забыли об одном очень важном моменте.

Сейчас Россия восстанавливает находящийся в Тартусе судоремонтный комплекс. Таким образом, возможности по военному присутствию там российского военно-морского соединения будут существенно расширены.

Раньше российским боевым кораблям для того, чтобы пройти текущий или мелкий внеплановый ремонт, приходилось отправляться из Средиземного моря в Севастополь или же на Балтику.

 Сейчас в Тартусе могут одновременно находиться до 11 российских боевых кораблей, в том числе тех, которые имеют ядерные энергетические установки.

Восстановление в Средиземном море сильного оперативного военно-морского соединения России станет не только влиять на всю обстановку на Среднем Востоке.

То, что Пятая эскадра ВМФ России вновь базируется в Сирии, может использоваться, при необходимости, для недопущения американцев в Чёрное море. Достаточно будет достаточно лишь перекрыть Дарданеллы.

Прийти гибнущим в Чёрном море американцам на помощь просто никто не сможет.