«Страх для террористов-курдов»: Военная полиция РФ взялась в Сирии за дело «по-взрослому»

Сейчас она занимается маршрутом патрулирования на одном из участков северной территории САР. Местные жители сразу же отметили резкие позитивы, произошедшие в их жизни.

 С их слов, российские военные (они не разделяют, кто там полицейские) сразу же стали представлять настоящий страх для террористов-курдов. Таким образом, это служит самым ярким доказательством того, что военная полиция РФ, прибывшая в эту страну, взялась в Сирии за дело «по-взрослому».

Это стало следствием особого меморандума, подписанного между Россией и Турцией. После этого террор курдский боевиков на северных сирийских территориях стал почти полностью невозможным.

Военная полиция РФ занимается патрулированиям в окрестностях города Кобань. Протяжённость маршрута составляет, приблизительно, 160 километров. Отдельно отмечается, что 80% этого пути проходят по полному бездорожью.

В состав российского патруля входят один бронетранспортёр и три бронеавтомобиля, относящихся к классу «Тигр».

 Местные сирийцы уже рассказали, что, когда на их территории господствовали курдские боевые формирования, им было элементарно нечем прокормить свою семью. Им запрещался даже выход на улицу для того, чтобы заняться поисками продуктов. За подобное «нарушение» мог последовать незамедлительный расстрел на месте.

Многое здесь было связано с тем, что на данных территориях всегда проживали представители арабского населения. Курдов на них ранее никогда не было.

Когда между Москвой и Анкарой было достигнуто подписание соответствующего меморандума, это было воспринято местными сирийцами с полным восторгом.

Патрулирование сегодня ведется на глубину до 10 километров от рубежа к западу и к востоку от района операции Турции, кроме города Камышлы.

 Как было сказано Сергеем Лавровым, курды-террористы, находясь под непосредственным руководством США, создали в Сирии целые территории хаоса, анархии, а также глобальной нестабильности. Жизнь мирных людей на них совершенно ничего не стоила.

Причём, интересы Вашингтона были абсолютно корыстными и связанными с нефтяными богатствами захваченных территорий. Курдские боевые отряды использовались при этом для осуществления оккупации нужных районов, запугивании местного населения, а также контроля над регионами компактного проживания арабских общин. Это, естественно, не могло не вызывать сильнейшее межэтническое напряжение.

В глазах веками живущих там мирных арабов-суннитов курдские боевики совершенно ничем не отличались от международных террористов. Их абсолютно также ненавидели и боялись. Равно как их хозяева – США.

Сейчас многое кардинально поменялось. Сирийские пограничники и военнослужащие РФ взяли под свою охрану значительные территории, к чему местное население уже продемонстрировало самое положительное своё отношение. У него появился шанс возврата к мирной жизни.

Люди перестают ежечасно бояться за собственные жизни, а также за жизни своих близких. Постепенно, с этих сирийских территорий уходит ранее присутствовавшая там атмосфера террора, страха и анархии, насаждаемая курскими бандами.

Восстановление мира на этих многострадальных сирийских землях даёт перспективы постепенного восстановления там нормального жизненного уклада, а в дальнейшем, и его развития.