«Атака ВСУ в Донбассе не получилась!»: Представитель ЛНР раскрыл подробности

Владислав Дейнего, сообщил о том, что реально происходило 18 февраля. С его слов, было предпринято нападение на позиции ополченцев, которое удалось отбить со значительными потерями для неприятеля.

 Исходя из обнародованной им информации, атака ВСУ в Донбассе полностью не получилась. Представитель ЛНР в Минской контактной группе раскрыл некоторые подробности очередного воинского противостояния.

Дейнего поведал некоторые подробности того, что в реальности происходило сегодня в окрестностях посёлка Голубовское. События начали разворачиваться там, начиная с 6 часов утра.

Пользуясь предрассветным туманом, украинской диверсионно-разведывательной группой ВСУ была предпринята попытка прорваться в направление позиций, которые занимают ополченцы ЛНР.

Те их смогли своевременно заметить, поскольку украинские военные передвигались в зоне их прямой видимости, что является совершенно непонятным для специалистов.

При этом, они направлялись на заминированную территорию, о которой, естественно, знали те, кто находился с обеих сторон от неё. Ополченцы ЛНР просто спокойно ожидали дальнейшего развития событий.

Всё случилось именно так, как и должно было произойти. Диверсанты подорвались на минах, которые ранее были установлены их же коллегами.

Когда это произошло, тут же начался обстрел позиций бойцов ЛНР в районе Голубовского. При этом, «накрывались» и жилые дома. Так проинформировал Дейнего.

Чтобы предотвратить начавшуюся «вакханалию», представители ЛНР вызвали Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, которая осуществляет свою деятельность в данном регионе.

Как только наблюдатели прибыли к месту инцидента, украинская сторона незамедлительно прекратила свои обстрелы.

Дейнего, комментируя произошедшее событие, сообщил, что вовсе не склонен связывать его с очередной годовщиной сокрушительного поражения ВСУ в «дебальцевском котле», которое произошло в феврале 2015 года.

Представитель ЛНР полагает, что случившаяся провокация касается предстоящего заседания Совбеза ООН. В повестке дня будет выполнение резолюции, поддерживающей Минские соглашения.

Киев в очередной раз демонстрирует то, что совершенно не намерен выполнять международные договорённости. Для этого необходимо переложить всё «с больной головы на здоровую».

Не исключено, что диверсионная группа, посланная на минное поле, должна была сыграть роль «жертвенных тельцов», которых можно представить в качестве убитых в результате атаки со стороны «российских приверженцев».

Такая мысль, конечно, является очень жёсткой, но и гражданская война на Украине – это «не карамелька». Каждый из «воякив», которые решатся отправиться туда для зарабатывания денег, должен хорошо это понимать.

Типа «свои» предают намного больнее.

Впрочем, детали всего произошедшего сегодня, ещё только предстоит установить.