Сирийская армия прорвала оборону боевиков на юге Идлиба

Боевики в южной части сирийской провинции Идлиб в спешке отступают, теряя один населенный пункт за другим.

Масштабное наступление армии Сирийской Арабской Республики в районе Джабаль аль-Завия при масштабной поддержке артиллерии и авиации позволило освободить от террористов несколько населенных пунктов. Оборона боевиков трещит по швам на фоне полного краха линии укреплений в южной части провинции Идлиб.

Наступательная операция началась 24 февраля после мощной артподготовки. Первым городом, в который вступили подразделения правительственных войск Сирии, стал Маар-Тасин. Спустя несколько часов сирийская армия также захватила близлежащие города Джаблу и Маар-Тамар в самом центре района Джабаль аз-Завия.

Во вторник, 25 февраля, сирийская армия активно развивает наступление в сторону города Кафр-Набл, который является одним из последних оплотов боевиков в Джабале аз-Завия. Видео наступления сирийской армии появилось в интернете.

В случае освобождения населенного пункта от исламистов это станет серьезным ударом по их позициям в Идлибе, так как это позволит Дамаску контролировать большую часть стратегической магистрали «Алеппо-Латакия».

Автор: Хотгео