Lockheed Martin использует компьютерную графику для уничтожения российских S-400

Корпорация Lockheed Martin выпустила рекламный ролик, демонстрирующий имитацию воздушного удара по российскому оружию.

В ролике представлены в основном компьютерные прототипы самолетов, причем проблемный истребитель F-35 является единственной уже существующей моделью. В середине рекламного ролика CGI демонстрирует удары самолетов Lockheed по российским противовоздушным системам S-400 и мобильной межконтинентальной баллистической ракете Topol-M, а голос за кадром повествует о «постоянно развивающихся угрозах» для безопасности США.

Новое видео от Lockheed посвящено программам развития, разработанным производителем оружия, также известным как Skunk Works. Это элитное подразделение, занимающееся сверхсекретными исследованиями и разработками. Похоже, что ролик демонстрирует в основном концепцию новых машин, а единственным реальным самолетом является проблемный самолет F-35.

S-400 является одним из самых совершенных противоракетных вооружений, производимых в настоящее время. Это вызвало у США большую озабоченность по поводу их приобретения Турцией и Индией, поскольку Вашингтон неоднократно угрожал отомстить, если они пойдут на сделку.

«Тополь-М» (обозначение НАТО SS-27), который постепенно заменяется более новыми системами «Ярс», является одной из самых последних межконтинентальных баллистических ракет, развернутых Россией. Обычно он несет одну ядерную боеголовку с выходом 800 килотонн, что в 40 раз превышает разрушительную силу атомной бомбы, сброшенной на Нагасаки в 1945 году.

Автор: Хотгео