Польский журналист обвинил западные страны в готовности признать Крым российским

Журналист польского портала считает, что США и Польша — единственные страны, которые мешают странам Запада признать Крым частью России.

По его словам, власти западных стран готовы отменить антироссийские санкции и признать Крым российским. Подобные заявления уже звучат со стороны Берлина и Парижа, которые продолжают сотрудничество с Москвой, несмотря на текущие ограничения.

Польский журналист считает, что в этом вопросе западные страны пошли на попятную. Одним из примеров сотрудничества он назвал проект «Северный поток — 2», реализации которого не мешают действующие санкции.

Он подчеркнул, что в Польше и США будут и дальше придерживаться своего мнения и выступать против снятия с России санкций и признания Крыма российским. На фоне распространения коронавируса итальянские и немецкие власти неоднократно заявляли о необходимости отмены антироссийских санкций, которые оказывают негативное влияние на экономику. Отказ от действующих ограничений в отношении Москвы может смягчить последствия кризиса.

В Вашингтоне пока обсуждают возможность новых санкций в отношении России. Причиной этому послужил обвал нефтяного рынка. Американские СМИ считают, что благодаря санкциям российская экономика стала менее подвержена негативным последствиям в случае кризисных моментов.

Автор: Хотгео