Израильский экс-разведчик Кедми дал прогноз завершения короновируса

Глава одной из самых засекреченных служб Израиля совершенно уверен в том, что коронавирус будет побеждён. Однако, это произойдёт в разных странах в разное время.

 Израильский экс-разведчик Кедми дал именно такой прогноз завершения короновируса. Более того, он спрогнозировал и то, каким станет мир после победы над данной «китайской инфекцией».

Яков Кедми совершенно уверен в том, что развитие COVID-19 в каждой отдельно взятой стране имеет совершенно индивидуальный характер. Это связано с особенностями политических, экономических и медицинских систем.

Однако, суть остаётся одной и той же. «Везде справятся». Любая пандемия не является настолько страшной, насколько её пытаются преподать. Бывший разведчик совершенно уверен в том, что вокруг данного вопроса присутствует совершенно излишняя истерика, сопровождающаяся большой чувствительностью общества.

В то же самое время, по его мнению, всё само собой сойдёт на нет уже через три или четыре месяца. По всей планете.

Кедми призывает не забывать об опыте Китая. Там цикл от обнаружения коронавируса и до прекращения его глобального распространения занял четыре месяца. Просто государство очень хорошо старалось. И население ему в этом помогало.

Он полагает, что следующей страной по успешности в данном вопросе станет Южная Корея.

Другие страны, продолжил Кедми, смогут пройти этот путь за пять или шесть месяцев. Для менее «разворотливых» данный период станет несколько более длительным, что вызовет немного больше жертв.

Однако, то, что происходит сегодня, вовсе не является ужасом. Это проявление самой обычной эпидемии, которая вполне схожа с уже достаточно привычным гриппом.

Здесь нет ничего похожего с тем, что мир уже переживал ранее век или два тому назад, когда были миллионные жертвы от испанки. В конце концов, будут найдены и противоядия, и вакцины.

Однако, Кедми полагает, что цена этому может быть достаточно велика. В первую очередь, это касается ситуации, сложившейся в мире.

Бывший разведчик не мог не отметить того факта, что данный вирус разгулялся именно в то время, когда мир встал на самую грань глобальной экономической катастрофы.

Последствия нового коронавируса для человечества станут не только в изменениях в системах здравоохранения. Это огромный экономический катаклизм.

Последствием его станут изменения в политических структурах всего мира. Если человечество намерено и далее жить, оно будет просто вынуждено прибегать к совершенно новым межгосударственным отношениям.

Новые угрозы могут стать намного более страшными. Нынешний факт следует воспринимать в качестве особой тренировки на способности человечества к выживанию.

Впрочем, совершенно не стоит исключать, что это может быть и своеобразным и очень грозным предупреждение свыше. Хватит уже баловаться. Хватит уже мерять всё на доллары.

Этой бумажкой не прикрыться даже от самого простого вируса. К слову, не более опасного, чем грипп. От него доллар тоже не спасёт. Туалетная бумага надёжней. В данном плане.