Эксперт: цифровая революция несовместима со свободой

Цифровая революция предоставляет правительству и корпорациям неограниченную и необъяснимую возможность шпионить и контролировать население.

Многие выразили обеспокоенность тем, что коронавирус, как и ложная «война с терроризмом» 11 сентября 2001 года, будут использоваться для дальнейшего расширения антиутопии американского полицейского государства. Но на самом деле цифровая революция обрекла жителей США на подконтрольное существование независимо от пандемии коронавируса и других глобальных инцидентов. Об этом в своей новой публикации пишет журналист и председатель Института политической экономии Пол Крейг Робертс.

Он отмечает, что цифровая революция предоставляет правительству и корпорациям неограниченную и необъяснимую возможность шпионить и контролировать население. Каждое слово, поступок и движение людей можно отследить и сформировать на них досье. В Китае уже есть такая система контроля. Те, чьи профили находятся за пределами приемлемых параметров, не могут пользоваться полноправными социальными правами.

Даже деньги после трансформации в цифровые средства платежа могут быть в любой момент заблокированы. Финансовая независимость перестает быть доступной для тех, кто не подчиняется правилам правительства. Результат цифровой революции полностью отличается от наивного убеждения, что Интернет открыл доступ и возможности свободного общения. Сами компании, занимающиеся интернет-технологиями и создающие социальные сети, подвергают цензуре.

Любые мнения, которые отличаются от официальных или признаны «оскорбительными» для привилегированных групп, блокируются. Сама истина стала «теорией заговора». Настоящая история теперь неприемлема для политики идентичности и заменяется фальшивой.
Молодежь, рожденная в эпоху цифровой революции, не знает ничего другого. Они слишком увлечены своими электронными гаджетами и незаменимыми приложениями.

Такие люди настолько погружены в самоизоляцию в виртуальной реальности, что свобода для них означает просто способность нажимать кнопки для просмотра изображений и получения доступа к развлечениям. Их невозможно лишить свободы. Они ее уже лишились.

В действительности они никогда даже не знали, что это такое вообще. Как отмечает эксперт, создатели орудий социального угнетения гордятся своим вкладом в создание полицейской антиутопии. Эти «дураки — просто прислуживают полицейскому государству» и его «тоталитарному режиму»

Автор: Хотгео