Эксперт: заговор теневого правительства США — главная проблема для экономики

Закрытие бизнеса не является основной причиной обвала экономики. Речь идет о заговоре таких влиятельных кланов, как Ротшильды и Рокфеллеры.

С таким заявлением выступил американский журналист, директор Института политической экономии Пол Крейг Робертс. Он отметил, что обвинения СМИ в том, что резидент США Дональд Трамп лгал и скрывал общественности серьезность пандемии COVID-19 сочетают с истерией в соцсетях по поводу того, что коронавирус является просто обманом.

Целенаправленная компания в интернете о том, что нью-йоркские больницы на самом деле пусты, и никто из американцев не умер от инфекции — не что иное, как заговор, организованный теневым правительством США в лице кланов Ротшильдов и Рокфеллеров, а также Била Гейтса.

Робертс обратил внимание на тот факт, что самым потрясающим несостоятельным утверждением из всех является то, что вирус на самом деле представляет собой «безвредное биологическое оружие». Однако зачем кому-то создавать столь бесполезное биооружие? На этот вопрос американские СМИ и инициаторы антиправительственных компаний в Сети, ответить не в состоянии.

Эксперт считает, что лица, которые осуждают закрытие бизнеса и введение карантинных мер, не понимают весь риск, с которым столкнулось человечество. Они просто «поют» под диктовку американской элиты, которая пытается возложить вину за возникшую экономическую депрессию на власти страны.

Экономика США уже не первый год находится в состоянии долгосрочной рецессии. Рост доходов и благосостояния в последнее время отмечался только среди владельцев крупного бизнеса и держателей ключевых пакетов акций ведущих американских предприятий. Остальная часть населения пострадала в результате потери работы и нестабильной экономической ситуации после того, как Федеральная резервная система (ФРС) начала активнее печатать доллары.

По данным ФРС, экономика страны еще до начала пандемии находилась в состоянии дефляции, так как около 40% американцев не могли осуществлять даже минимальные платежи по своим кредитам, а закредитованность населения достигла исторического максимума.

Главная опасность для экономики — истерия и попытка найти виновного в этом. Однако экономика США уже давно больна и обвинять сейчас в этом власти, которые прияли решение о введении карантинных мер, не приведет ни к чему хорошему.

Автор: Хотгео