Российские врачи до сих пор не получили обещанных президентом доплат

Один час рабочего времени докторов оценили в 1 рубль и 9 копеек.

Путинские выплаты по работе врачей с вирусом массово не доходят до адресатов. Больницы разделились на два вида: которые урезали зарплату врачам и те, которые стали считать время работы врача. Все дошло до того, что на портале Госуслуг создали отдельную страницу для медицинских работников, чтобы те писали туда о том, что они не получили доплат.

Владимир Путин пообещал на три месяца выделять дополнительные выплаты врачам, которые работают непосредственно с заболевшими вирусом людьми. Все понимают, что сегодня во всех больницах задействованы максимум человек, если не все, чтобы победить вирус и вылечить пострадавших людей. Однако про персонал никто не думает.

Врачам обещано – 80 тысяч рублей в месяц, среднему персоналу – 25 тысяч рублей, врачам скоро помощи – 50 тысяч, а фельдшерам, медсёстрам и водителям - 25 тысяч рублей. По словам президента, деньги были выделены в регионы, однако выплат не происходит, почему?

Волнения и возмущения среди медицинских работников продолжают расти. Не все готовы подвергнуть себя и своих близких неоплачиваемому риску, поэтому не все медики выдерживают и пишут заявления об увольнении.

Около 350 медицинских работников уже уволилось в Калининграде и Калининградской области, в московской области – 11 врачей написали по собственному желанию, в Ростовской области – 11 врачей. Аналитики сомневаются, что это полный перечень цифр, однако по данным регионов это точно те работники, которые взаимодействовали с инфицированными вирусами.

В ближайшем будущем Российская медицина может полностью приостановить своё существование, потому что главный ресурс в виде людей покинет свои рабочие места и тут уже по принципу «домино» будет цепная реакция. Выплаты необходимо провести прямо сейчас и в полном объёме, а иначе лечится люди будут самостоятельно.