Родители, желающие получить детское пособие, «сломали» портал Госуслуг

Выплата рассчитана на 27 миллионов детей России.

В обращении 11.05.2020 В. В. Путин сообщил, что каждый ребенок  получит государственные выплаты. По словам президента, пособия будут выделены семьям с детьми до трех лет, вне зависимости от права на материнский капитал как это было ранее, а также семьям, воспитывающих детей с 3 до 16 лет. Первая категория может рассчитывать на выплату в размере 15000 рублей за три календарных месяца (апрель, май, июнь), вторая получает ЕДВ в размере 10000 рублей на ребёнка. 

Как только семьи посмотрели обращение Путина, родители ринулись на Госуслуги для оформления выплаты. Как итог — перегруженный портал. Большой объём заявок «сломал» сайт. Как сообщила компания «Ростелеком» — эта проблема уже  решается и в скором времени Госуслуги вновь заработают как и прежде.

Но беспокойство российских мам не отступает, женщины боятся не успеть на «акцию». Если отталкиваться от слов Путина, все семьи получат выплаты, а это около 27 миллионов детей. Поэтому родителям не стоит беспокоиться о социальной помощи со стороны государства.

В обращении Путин добавил, что неработающие граждане и студенты, как правило это молодые родители, получат выплаты в размере 6 751 рублей. Такие, хоть и не большие выплаты смогут помочь всем семьям.