По указу президента в России от НДФЛ освободят адресные социальные выплаты

В России от НДФЛ освободят адресные социальные выплаты. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

 Президент Российской Федерации постоянно ищет новые пути защиты малоимущих граждан, которые поспособствуют повышению уровня их жизни. Так, днями Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому от уплаты налога на доходы физических лиц будут освобождены единовременные выплаты предоставляемые гражданам, имеющим право на получение социальной помощи. Указ уже опубликован на портале правовой информации, все желающие смогут более детально ознакомиться с ним.

От уплаты НДФЛ освобождаются выплаты, которые осуществляются за счет средств региональных, федеральных, местных бюджетов и внебюджетных фондов и направлены на социальную поддержку граждан Российской Федерации. В новом законе предусмотрена норма, согласно которой данная категория выплат освобождается от налогообложения только в том случае, если они осуществляются в рамках государственных или муниципальных социальных программ.

Теперь россияне, которые имеют право на получение социальных выплат, смогут получить их в полном объеме и не платить налог. Такие действия руководства России свидетельствуют о том, что президент заботится о населении страны и ищет пути улучшения жизни россиян.