Сенатор Пушков ответил главе МИД Украины на слова о «слабости» Шредера: «Может себе позволить»

Дмитрий Кулеба не смог реабилитировать своего подчиненного в глазах российского сенатора и экс-канцлера ФРГ.

Сенатор Совфеда Алексей Пушков продолжил дискуссию с украинскими политиками на счет допустимости высказывания немецкого экс-канцлера об украинском дипломате Андрее Мельникове. Герхард Шредер назвал посла Украины в ФРГ «каким-то украинским карликом». Это случилось после того, как Мельников раскритиковал слова немецкого политика о необходимости снятия антироссийских санкций. Дмитрия Кулебу, главу украинского внешнеполитического ведомства, возмутило то, как обошлись с его подчиненным, и он назвал комментарий экс-канцлера ФРГ признаком слабости и отсутствия аргументов.

Тут Алексей Пушков снова не удержался от комментария уже в адрес Кулебы:

«Шредер как гранд мировой политики может себе это позволить», — ответил он главе МИД Украины на эти слова.

По мнению сенатора, слабости украинцам следует искать в Киеве. К тому же, как пояснял Пушком ранее, Шредер имел в виду не рост посла Украины, а его политический вес. Дескать, у Мельникова слишком мало опыта, чтобы критиковать более авторитетных политиков, и это объективная реальность.

Подписчики Пушкова согласились с сенатором и отметили, что украинцы в мечтах о собственном величии и светоче американской демократии потеряли связь с действительностью.