Открытие счёта для бизнеса в Альфа-Банке

Альфа-Банк пользуется большим спросом у начинающих и опытных предпринимателей благодаря выгодным тарифам и удобству обслуживания. Открыть расчетный счет для бизнеса в Альфа банке и управлять финансами можно бесплатно и полностью дистанционно, в том числе со смартфона. В банке действуют прозрачные тарифы для предпринимателей, с учётом обслуживания и онлайн-банкинга.

Условия обслуживания счёта для бизнеса в Альфа Банке

Для начала сотрудничества с банком важно знать всё о лимитах. Сумма на счёте должна быть до 750 тысяч рублей, начисляется 1 процент от поступлений, при наличии суммы от 2 миллионов - 2 процента, более двух миллионов - 3 процента.

Альфа-Банк проводит внешние платежи в минимальные сроки. Денежные переводы через интернет-банкинг выполняются с часу ночи до 19:50 в течение дня.. Платежные поручения на бумажном носителе принимаются до часу дня.

В Альфа-Банке действуют следующие тарифы на обслуживание счёта:

  1. Простой, где не предусмотрены бесплатные платежи.
  2. Ноль за обслуживание - три бесплатных платежа за 99 рублей.
  3. Уверенное начало - 10 платежей за 79 рублей.
  4. Быстрое развитие - 25 платежей за 59 рублей.
  5. Активные расчёты - 50 платежей за 39 рублей.
  6. Высокие обороты - 200 платежей за 19 рублей.

Наличные в банкоматах через бизнес-карты снимаются бесплатно, но в рамках установленного лимита. В кассе любого отделения Альфа-Банка вашего филиала, также можно снять наличные, предварительно оформив заявку. Возможна выдача наличных без предварительной заявки, но с дополнительной комиссией.

Что касается переводов на счета физических и юридических лиц, до миллиона они проводятся бесплатно, свыше миллиона начисляется комиссия. Пополнение счёта через переводы бесплатно, через банкоматы Альфа-Банка начисляется комиссия от 0.01 до 0.15 процентов. Предусмотрено проведение транзакций по эквайрингу, терминалы устанавливаются бесплатно в течение недели, комиссия составит 1 процент за операцию.

Что касается бизнес-карт, в рамках тарифного плана действует кэшбэк до 5% на все бизнес-расходы, оплаченные корпоративной картой. Карты сотрудничают со всеми платежными системами, обслуживание такой карты в течение первых месяцев бесплатно.

Вести дела по корпоративному счёту можно через онлайн-банкинг "Моё дело", который подключается абсолютно бесплатно. При подключении услуги начисляется 1% годовых без лимитов по сумме выплат. Что касается зарплатного проекта, его открытие выпуск и доставка карт, перевод зарплаты и годовое обслуживание осуществляются без комиссий. С клиентами работает персональный зарплатный менеджер. Обслуживание зарплатных карт для сотрудников бесплатно.

Открыть корпоративный счёт в Альфа-Банке

Открыть счёт для бизнеса можно в течение пары минут, оставив заявку на сайте. Каждому клиенту предоставляется персональный менеджер, который поможет разобраться со всеми опциями программы и заказом дополнительных услуг, таких как эквайринг или зарплатный проект.