Бизнесмены рассказали, как работать в удовольствие самому себе

Глава дизайнерского бюро Мэт Стил рассказал, как работать в удовольствие самому себе. Необходимо работать и при этом сохранять рассудок, получая больше удовольствия от жизни.

 Не стоит торопиться и успевать за всем сразу. Работа – это не гонка, где необходимо успеть сделать всё до конца рабочего дня. Здоровые приоритеты раскроются перед человеком, а его жизнь начнёт бить ключом.

Не надо стараться всё успеть за будни, мир не перевернётся, если Вы закроете ноутбук и отложите проект на завтра. Не нужно оставаться на работе до полуночи: посидеть с друзьями за кружкой пива и с семьей за общим столом очень важно для среднестатистического сотрудника, который видит в своей жизни только работу и дом.

Не стоит ходить на бесполезные совещания, чтобы тратить своё время впустую. Мэт Стил рекомендует просить начальство выбрать более удобный способ принятия важных решений.

На рабочем месте соцсети – это самые опасные враги. Они не только понижают скорость работы, но и уменьшают коммуникативную активность сотрудника. Рекомендуется выключить Интернет, когда Вы занимаетесь ручной работой.

Сотрудник должен чаще говорить слово «нет». Оно помогает разобраться в себе и выяснить: «Кто я: робкий офисный планктон или решительный лидер?». В противном случае, стоит предложить альтернативу.

Сменить обстановку очень важно в обеденный перерыв. Чтение книги, экскурсия в музее, прогулка поможет «освежиться» перед второй половиной рабочего дня.

Не нужнор пытаться взвалить на себя все задачи одновременно. Работники, которые строят из себя Цезаря, как правило, в панике пытаются всё успеть и не планируют укладываться до заветных шести часов вечера.

Стоит попросить коллег не отвлекать от работы, выйти из всемирной паутины. Изначально их будет раздражать эта заносчивость, но позже они станут по-другому на неё смотреть: когда увидят результаты Вашего труда.