Ученые: Еженедельно 100 тысяч жителей Великобритании имитируют оргазм

Ученые из Университета штата Канзас (США) провели масштабное исследование, чтобы выяснить основные причины симуляции оргазма у женщин. Специалисты назвали шесть основных причин, по которым партнеры изображают удовлетворение от секса.

Специалисты провели анкетирование более 1400 студентов, в котором им необходимо было ответить на вопрос: симулировали ли они оргазм хоть раз в жизни, если да, то по каким причинам. Согласно исследованию, 76% женщин и 41% мужчин ответили, что фальсифицировали кульминацию. Главными причинами обмана были названы: тактичность по отношению к партнеру, стимуляция мужского эго, неуверенность в себе и возможность манипулировать, что дает ощущение власти в отношениях. Некоторые женщины симулируют оргазм, чтобы быстрее прервать половой акт, который им неприятен.

Производители презервативов Durex также произвели опрос среди своих покупателей, в котором выяснили, что в Великобритании женщины имитируют оргазм до 100 млн раз в неделю. Помимо этого 10% женщин признались, что получают оргазм не более чем раз в неделю, при этом 33% респонденток заявили, что никогда не испытывали этого ощущения. По данным Durex, основной причиной симуляции является скука в отношениях и желание не обидеть своего партнера.